Se connecter
Calendrier

Calendrier


Toute l'association

                                                                                         EQUIPE 1              EQUIPE 2        

- 09/09: RIVES D'ORB / STADE PISCENOIS                           0 - 35 (bo)                   3 - 0 (bd)

- 16/09: STADE PISCENOIS / SERVIAN                                  23 - 20                         13 - 0

- 23/09: QUILLAN / STADE PISCENOIS                                 25 - 18 (bd)                   24 - 10

- 07/10: STADE PISCENOIS / VENDRES                                 23 - 17                          25 - 18

- 14 /10: CÔTE VERMEILLE / STADE PISCENOIS                 15 - 35 (bo)                      17 - 26

- 21/10: STADE PISCENOIS / REVEL                                    29 - 10 (bo)                     42 - 18 (bo)

- 28/10: RIVESALTES / STADE PISCENOIS                          34 - 28 (bd)                          0 - 21

- 11/11: PALAVAS / STADE PISCENOIS                                20 - 13 (bd)                       12 - 11 (bd)

- 18/11: STADE PISCENOIS  / THUIR                                     12 - 6                                 20 - 13

- 25/11: SAVERDUN / STADE PISCENOIS                             15 - 12 (bd)                      16 - 10 (bd)

- 09/12: STADE PISCENOIS / ELNE                                      44 - 8 (bo)                        15 - 17 (bd)

- 16/12: STADE PISCENOIS / RIVES D'ORB                           

- 13/01: SERVIAN / STADE PISCENOIS                

- 20/01: STADE PISCENOIS  / QUILLAN                      

- 27/01: VENDRES / STADE PISCENOIS                              

- 10/02: STADE PISCENOIS / CÔTE VERMEILLE                   

- 17/02: REVEL / STADE PISCENOIS                         

- 03/03: STADE PISCENOIS  / RIVESALTES                        

- 10/03: STADE PISCENOIS / PALAVAS                                   

- 24/03: THUIR / STADE PISCENOIS            

- 07/04: STADE PISCENOIS  / SAVERDUN                        

- 21/04: ELNE / STADE PISCENOIS                               

- 28/04: 1/32 FINALE ALLER                                        

- 05/05: 1/32 FINALE RETOUR                                         

- 20/05: 1/16 FINALE ALLER

- 27/05: 1/16 FINALE RETOUR

- 02/06: 1/8 FINALE

- 09/06: 1/4 FINALE

- 16/06: 1/2 FINALE

- 23/06: FINALE

ALLEZ VIOLETS !!!

FEDERALE 3 - SAISON 2018 / 2019

PALMARES

- CHAMPION DE FRANCE HONNEUR 1956

- CHAMPION DE FRANCE JUNIORS CRABOS 1986

- CHAMPION DE FRANCE FEDERALE 2 1996

- CHAMPION DE FRANCE FEDERAL DE RUGBY A 7 2014

NAUSTRES SEM DE PESENAS !!!

PEZENAS TERRE DE RUGBY

Un club, une ville, une histoire...

#lesangviolet

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

16
déc.
2018-12-16T00:00:00+0100
2018-12-16T00:00:00+0100

PEZENAS / RIVES D'ORB

STADE PISCENOIS, Avenue de Plaisance - BP 66, 34120 PEZENAS

CLASSEMENT

RANG

EQUIPE

POINTS

1 SAVERDUN 34
2 REVEL 33
3 PEZENAS 31
4 RIVESALTES 29
5 PALAVAS 29
6 SERVIAN 28
7 VENDRES 27
8 ELNE 24
9 QUILLAN 18
10 THUIR 16
11 CÔTE VERMEILLE 11
12 RIVES D'ORB 5

PHOTOS

PEZENAS / ELNEPEZENAS / ELNEPEZENAS / ELNEPEZENAS / ELNEPEZENAS / ELNE

CITATION

" Le Languedoc est un oeuf dont Pézenas est le jaune "

                                         Marcel Pagnol

FACEBOOK